23 ФЕВРАЛЯ – ПРАЗДНИК ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ,

ПОЗДРАВЛЯЮ Я ТЕБЯ, ПАПА МОЙ ОТВАЖНЫЙ!

Праздник 23 февраля в детском саду – это воспитание у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В канун праздника и в нашем саду прошло музыкально-спортивное мероприятие с детьми из средней и старшей групп, посвященное Дню защитника Отечества.

В тематически украшенном зале, подготовленном инструкторам по физической культуре Андреевой М.Ю., дети соревновались, проявляя свои спортивные навыки.

Ребята показали силу, ловкость и быстроту в эстафетах: «Сапер», «Кавалеристы», «Наездники», «Налови рыбу для ухи», «Силачи» в перетягивании каната.

В перерывах между соревнованиями дети с задором исполняли патриотические песни: «Наша Армия» и «Мы солдаты», читали стихи, танцевали «Яблочко» под руководством музыкального работника Карантаевой О.К.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!

Ребята поняли, чтобы выиграть – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

В конце мероприятия девочки подарили мальчикам медали, сделанные своими руками и подарки!

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и ярче!

23 24 1 copy copy

2 copy copy copy3 copy