23 февраля

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

День нашей Армии сегодня, И ей уже немало лет.

Привет, Защитникам народа!

Российской Армии ПРИВЕТ!

Под таким девизом в нашем детском саду в старшей группе прошел музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. В нем принимали участие дети, взрослые. Участники пели, танцевали, рассказывали стихи, а так же показали ловкость и мужество. Как было интересно посоревноваться со своим папой! Папы, дедушки и мамы, присутствовавшие на празднике, получили массу положительных эмоций.

m5lkgB4clfg

G87RvogQebw