ЭКОЛЯТА_ДОШКОЛЯТА лето 2022 год

images copy Без названия copy copy copy

В дошкольном детстве ребёнок приобретает основы личностной культуры, её базис, соответствующий общечеловеческим духовным ценностям. В дошкольном возрасте усвоение основ экологических знаний наиболее перспективно, так как именно в этом возрасте ребёнок воспринимает природу очень эмоционально, обращает внимание на такие особенности природы, которые взрослый человек и не заметит. Ребёнок способен удивляться тому, что его окружает, задаёт массу вопросов о растениях, животных. Он воспринимает животных как равных, сочувствует им, сопереживает вместе с ними. Именно эта возможность должна быть использована как можно полнее в целях экологического воспитания.

В период с 01 по 07 июня с дети разновозрастной группы приняли участие в проекте "Дошколята - эколята".

Эту неделю мы провели очень весело, интересно и познавательно. Мы не только играли, бегали и прыгали. Еще мы познавали такой прекрасный мир вокруг нас.

Мы рисовали: «Гриб съедобный, несъедобный».

Слайд3 copy copy copy

Слайд5 copy

Беседовали на темы: «Берегите птиц»«Деревья – наши друзья», «Зачем нужна вода?»«Закроем кран - сбережем воду».

Слайд4 copy copy copy

Наблюдали за растительным и животным миром (за росой, небом и облаками; за крапивой, рябиной, деревьями, кустарниками и цветами на участке; муравьями, мухами, комарами, бабочками).

А еще юные защитники высадили рассаду  цветов в цветочные клумбы на территории ДОУ.

Слайд1 copy copy copy copy copy copy

Слайд2 copy copy copy copy

Для природы важен любой живой организм,а для людей важна живая природа.

Берегите нашу природу!