День космонавтики - как основа патриотического воспитания дошкольников

В нашем детском саду педагоги большое вниманию уделяют патриотическому воспитанию дошкольников.

Стало традицией отмечать замечательный праздник – День Космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в нашем детском саду проходит «Неделя космонавтики». В эти дни воспитанники знакомятся с информацией о космосе, космонавтах, первом полете человека в космос. Оформлена тематическая выставка космических экспонатов. Воспитанники со своими мамами и папами смастерили замечательные «космические» поделки. На познавательных беседах ребята с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах.  Они с удовольствием представляли себя «космонавтами в невесомости», «инопланетянами». Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.

eF5 O5D FTw

Слайд1 copy copy copy copy   Слайд2 copy copy copy