Военно-спортивная игра "Зарница"

5 мая 2022 года наши воспитанники приняли участие в военно-спортивной игре "Зарница" посвященной Дню Победы. Участниками игры были дети подготовительных к школе групп. Целью данного мероприятия явилось популяризация спорта и физической культуры среди воспитанников дошкольного учреждения, пропаганда здорового образа жизни, содействие гармоничному физическому и интеллектуальному развитию детей, а также воспитание чувства уважения к Российской Армии и любви к Родине.

После построения каждый отряд юных «бойцов», имеющий свое название, получили план прохождения боевого маршрута, согласно которому выполняла задания, двигаясь от станции к станции. После выполнения каждой станции маршрута, команда получала элемент карты.

Пройдя все станции, ребята собрали карту, по которой нашли "секретные документы, и доставили в штаб.

Руководитель игры поблагодарил ребят за выполнение задания и вручил «Дипломы участия».

В завершение игры «бойцы» отведали «полевой каши» и согрелись горячим чаем. Все участники военно-спортивной игры получили не только полезные спортивные навыки, знания о военных профессиях, но и радость и удовольствие от участия в таком мероприятиyd6G mcfvcAXobsREzQtLbY hfxWkMFj9NEaKBGx3Rn4uLPi910OBEmw3cgHkwIjDa11iIPizIHj4Sn1xayfDxCj